Для классных руководителей! Участие обязательно!

В образовательном пространстве Забайкальского края проводится акция «Спасибо, мама, что ты есть!» (далее – Акция), приуроченной к международному  празднику в честь матерей. Праздник «День матери» в России отмечается 29 ноября 2020г. Акция проводится во всех  образовательных организациях Забайкальского края. Порядок проведения Акции прилагается. 

Целью Акции являетсяукрепление семейных ценностей и повышение социальной значимости материнства.

Для достижения цели в рамках Акции предусмотрено решение следующих задач:

1. Популяризация праздника «День Матери», через проведение акции «Спасибо, мама, что ты есть!» (дистанционная форма).

2. Формирование позитивного образа материнства среди участников образовательного процесса.

3. Воспитание чувства уважения и благодарности к матери.

Структура проведения Акции

Акция пройдет в два этапа.

I этапорганизационный, включает в себя изготовление подарков своими руками, с целью поздравления мам под эгидой «Спасибо, мама, что ты есть!» и создание эмблемы и гимна класса. 

Изготовление подарков учениками осуществляется самостоятельно и в свободной форме, с обязательной красной надписью:  «Спасибо, мама, что ты есть!».

II этап – поздравление мам с помощью подарков.

1. Поздравление проходит в день празднования Дня Матери (29.11.2020г), каждый ребёнок записывает на видео или фотографирует момент поздравления и публикует в социальных сетях с хэштэгом   # cпасибо_мама_что ты есть. Так же прикрепляется гимн и эмблема класса (согласно тематике Акции).

2. Организаторы Акции (классные руководители), собирают фото/видео материал участников Акции  до 1 декабря 2020 года и готовят общий ролик класса (составляется из коротких видео и фото каждого участника). Готовый ролик (общий ролик класса) готовится до 5 декабря 2020 года и публикуется в социальных сетях, аккаунтах класса или школы.

3. Для участия в Акции приглашаются учащиеся, родители, педагоги.

4. Далее организаторы Акции (классные руководители) для закрепления проводят классный час (дистанционный формат) до, чтобы поблагодарить участников и отметить важность и значимость данного мероприятия.

Ожидаемый результат проведения Акции «Спасибо, мама, что ты есть!»: воспитание чувства уважения и благодарности к матери и формирование позитивного образа материнства среди участников образовательного процесса.

Форма отчета о проведении акции «Спасибо, мама, что ты есть!»

Количество детей принявших участие в Акции 
Количество детей принявших участие в классном часе «Спасибо, мама, что ты есть!».  
Количество родителей принявших участие в Акции (в том числе и родители, которых поздравили дети) 
Количество учителей принявших участие в Акции 
Количество мам, поздравленных с помощью подарков 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять